
Вентилятор бытовой Вентс 100 С 12
1 375 ₴
Показать оптовые цены- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 0000216676
Вентилятор бытовой Вентс 100 С 12 представляет собой осевое вытяжное устройство, специально разработанное для эффективного воздухообмена в помещениях с особыми требованиями к электробезопасности. Прибор предназначен для удаления влажного воздуха и посторонних запахов из ванных комнат, душевых, санузлов и кухонь. Благодаря питанию от безопасного напряжения 12 В, риск поражения электрическим током во влажной среде полностью исключен.
Описание:
Вентилятор бытовой Вентс 100 С 12 является ключевым элементом вытяжной вентиляционной системы в жилых и коммерческих помещениях малой площади. Корпус и крыльчатка изделия изготовлены из высококачественного и прочного АБС-пластика, который обладает стойкостью к ультрафиолетовому излучению и сохраняет первоначальный цвет на протяжении всего срока эксплуатации. Конструкция крыльчатки позволяет увеличить эффективность перемещения воздушных масс при сохранении умеренного уровня шума.
Главная техническая особенность данной модели — использование низковольтного двигателя, работающего от переменного тока 12 В. Это делает устройство идеальным решением для установки в первой зоне влажности (непосредственно над ванной или душевой кабиной). Двигатель прибора рассчитан на периодическую или непрерывную работу и оснащен надежной защитой от перегрева. Для корректного подключения вентилятора к стандартной сети переменного тока необходимо использовать понижающий трансформатор мощностью не менее 16 Вт (приобретается отдельно).
Технические характеристики
| Производитель | Вентс |
| Страна производства | Украина |
| Ширина | 150 мм |
| Высота | 150 мм |
| Глубина | 120 мм |
| Напряжение питания | 12 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 14 Вт |
| Максимальный расход воздуха | 95 м³/ч |
| Уровень звукового давления | 34 дБА |
| Частота вращения | 2300 мин⁻¹ |
| Диаметр патрубка | 100 мм |
| Материал корпуса | АБС-пластик |
| Степень защиты | IP 34 |
| Вес | 0.59 кг |
Особенности конструкции
- Корпус и лицевая панель: выполнены из ударопрочного пластика, устойчивого к механическим повреждениям и агрессивным воздействиям внешней среды.
- Крыльчатка осевого типа: имеет специально рассчитанную форму лопастей для обеспечения оптимального давления воздуха при минимальном энергопотреблении.
- Низковольтный двигатель: силовой агрегат на 12 В обеспечивает максимальный уровень безопасности при эксплуатации вентиляционной системы во влажных зонах.
- Сверхтонкая лицевая панель: позволяет устройству эстетично смотреться на любой поверхности, не выступая за пределы плоскости стены или потолка.
Монтаж
Установка Вентилятора бытового Вентс 100 С 12 осуществляется непосредственно в проем вентиляционной шахты или присоединяется к жесткому либо гибкому воздуховоду диаметром 100 мм. Крепление к плоскости стены или потолка выполняется при помощи саморезов. При создании разветвленной системы воздуховодов допускается использование монтажных хомутов и соединителей. Прежде чем купить вентс данной модели, необходимо предусмотреть место для установки понижающего трансформатора 220/12 В вне зоны прямого воздействия влаги. Подключение электропитания должно производиться строго по схеме, указанной в техническом паспорте изделия.
- Цена: 1 375 ₴

