
Вентилятор бытовой Вентс 100 ЛДАТ К турбо алюм. мат.
4 199 ₴
Показать оптовые цены- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 0000215897
Вентилятор бытовой Вентс 100 ЛДАТ К турбо алюм. мат. предназначен для организации принудительной вытяжной вентиляции в ванных комнатах, санузлах, душевых и кухнях. Устройство эффективно удаляет влажный воздух и неприятные запахи, обеспечивая комфортный микроклимат в жилых и коммерческих помещениях. Данная модель сочетает в себе высокую производительность, долговечность и современный дизайн с алюминиевым матовым покрытием.
Описание:
Вентилятор бытовой Вентс 100 ЛДАТ К турбо алюминиевый матовый разработан для работы в составе вытяжных систем с короткими участками воздуховодов или для непосредственной установки в вентиляционную шахту. Одной из ключевых особенностей модели являются автоматические жалюзи, которые предотвращают обратный поток воздуха (обратную тягу) при выключенном двигателе. Вентиляционная система с использованием такого устройства защищена от проникновения пыли, насекомых и холодных потоков извне, что особенно важно для поддержания гигиены в бытовых условиях.
Прибор оснащен двигателем модификации «турбо», который обладает повышенной мощностью и обеспечивает производительность до 122 м³/ч. Использование шариковых подшипников в конструкции двигателя позволяет значительно увеличить срок службы устройства и осуществлять монтаж как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Встроенный регулируемый таймер задержки отключения дает возможность автоматизировать процесс проветривания, позволяя вентилятору работать заданное время после прекращения подачи сигнала от внешнего выключателя. Корпус из качественного АБС-пластика устойчив к ультрафиолету и механическим воздействиям, а матовая алюминиевая панель придает устройству эстетичный внешний вид.
Технические характеристики
| Производитель | Вентс |
| Страна производства | Украина |
| Ширина | 150 мм |
| Высота | 150 мм |
| Длина (общая) | 126 мм |
| Диаметр патрубка | 100 мм |
| Напряжение питания | 220-240 В |
| Потребляемая мощность | 16 Вт |
| Максимальный расход воздуха | 122 м³/ч |
| Уровень звукового давления | 36 дБА |
| Частота вращения | 2300 мин⁻¹ |
| Класс защиты | IP24 |
| Материал корпуса | АБС-пластик |
| Материал лицевой панели | Алюминий |
| Цвет | Алюминиевый матовый |
| Особенности | Таймер, автоматические жалюзи, подшипники качения, турбо-двигатель |
Особенности конструкции
- Двигатель на шарикоподшипниках: Обеспечивает плавный ход, низкое энергопотребление и ресурс работы до 40 000 часов без необходимости обслуживания.
- Автоматические жалюзи: Плавное открытие и закрытие ламелей под действием термоактуатора исключает теплопотери и попадание загрязнений из шахты.
- Турбо-крыльчатка: Специальная форма лопастей в сочетании с мощным двигателем увеличивает давление воздуха, позволяя использовать вентилятор в более длинных каналах.
- Блок управления с таймером: Позволяет настраивать время работы от 2 до 30 минут, что оптимизирует энергопотребление.
- Лицевая панель: Выполнена из тонкого слоя алюминия, что обеспечивает устойчивость к влаге и сохранение внешнего вида на протяжении всего срока эксплуатации.
Монтаж
Монтаж вентилятора бытового Вентс 100 ЛДАТ К турбо алюминиевый матовый выполняется в вентиляционные проемы диаметром 100 мм. Крепление к поверхности стены или потолка осуществляется при помощи саморезов, скрытых под декоративной панелью. В случае удаленности шахты устройство подключается к ней через гибкий воздуховод или жесткий пластиковый канал. При подключении к электросети необходимо следовать схеме производителя, обеспечив подвод питания к клеммной колодке через отдельный выключатель или совмещенный с освещением контакт. Прежде чем купить вентс, убедитесь в соответствии параметров электросети техническим характеристикам устройства.
- Цена: 4 199 ₴

