
Вентилятор бытовой Вентс 100 ДТ 12
1 545 ₴
Показать оптовые цены- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 0687908966
Вентилятор бытовой Вентс 100 ДТ 12 предназначен для организации эффективной вытяжной вентиляции в небольших и средних бытовых помещениях, таких как ванные комнаты, душевые, кухни и санузлы. Устройство обеспечивает стабильный воздухообмен и помогает поддерживать комфортный микроклимат, предотвращая накопление избыточной влаги. Данная модель спроектирована для работы в составе вентиляционной системы с использованием коротких участков воздуховодов или для прямой установки в вентиляционную шахту.
Описание:
Вытяжной вентилятор бытовой Вентс 100 ДТ 12 отличается высокой надежностью и безопасностью эксплуатации благодаря использованию двигателя с рабочим напряжением 12 В. Это техническое решение позволяет устанавливать устройство в зонах с повышенными требованиями к электробезопасности, например, непосредственно над душевой кабиной или ванной. Для работы прибора требуется подключение через понижающий трансформатор. Модель оснащена тонкой лицевой панелью, что делает её практически незаметной в интерьере, не нарушая общую эстетику помещения.
Функциональные возможности устройства расширены за счет встроенного регулируемого таймера задержки выключения, который позволяет вентилятору работать в течение заданного времени (от 2 до 30 минут) после прекращения команды на отключение. Наличие встроенного шнуркового выключателя обеспечивает удобство ручного управления в тех случаях, когда не предусмотрен отдельный настенный выключатель. Пластиковый корпус и крыльчатка изготовлены из высококачественного АБС-пластика, который обладает повышенной стойкостью к воздействию ультрафиолетовых лучей и сохраняет свои прочностные характеристики в течение всего срока службы. Вы можете купить Вентс для создания надежной точки вытяжки в вашей квартире или частном доме.
Технические характеристики
| Производитель | Вентс |
| Страна производитель | Украина |
| Напряжение питания | 12 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 14 Вт |
| Максимальный расход воздуха | 95 м³/ч |
| Диаметр патрубка | 100 мм |
| Частота вращения | 2300 мин-1 |
| Уровень звукового давления | 34 дБА |
| Материал корпуса | АБС-пластик |
| Класс защиты | IP 34 |
| Таймер задержки выключения | есть (2-30 мин) |
| Шнурковый выключатель | есть |
| Ширина | 150 мм |
| Высота | 150 мм |
| Длина | 108 мм (глубина патрубка 96 мм) |
| Вес | 0.59 кг |
Особенности конструкции
- Корпус и крыльчатка: выполнены из ударопрочного и УФ-стойкого АБС-пластика, что гарантирует долговечность и защиту от пожелтения.
- Сверхтонкая лицевая панель: обеспечивает минимальное выступление устройства над поверхностью стены, улучшая аэродинамические показатели.
- Низковольтный двигатель: рассчитан на напряжение 12 В, что обеспечивает максимальный уровень электробезопасности во влажных зонах.
- Подшипники скольжения: обеспечивают надежную работу двигателя и не требуют обслуживания в течение всего срока эксплуатации.
- Таймер: электронный блок задержки отключения позволяет вентилятору завершить очистку воздуха после выхода человека из помещения.
- Шнурковый выключатель: позволяет активировать прибор локально без изменения конфигурации электропроводки в комнате.
Монтаж
Установка устройства Вентилятор бытовой Вентс 100 ДТ 12 осуществляется настенным или потолочным способом. Патрубок прибора вставляется в вентиляционное отверстие или круглый пластиковый канал диаметром 100 мм. При монтаже в гибкий воздуховод фиксация производится при помощи хомутов. Крепление корпуса к плоскости выполняется с использованием шурупов, входящих в комплект. Важной особенностью монтажа данной модели является обязательное использование понижающего трансформатора 220/12 В (приобретается отдельно) для обеспечения корректной работы двигателя.
- Цена: 1 545 ₴

